Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К модернизации судостроительных заводов в Хабаровском крае привлекут самарские предприятия

Фильтры

Регион

Новости

К модернизации судостроительных заводов в Хабаровском крае привлекут самарские предприятия

Регионы также планируют наладить взаимодействие по вопросам создания благоприятной среды для ведения бизнеса

Несколько предприятий из Самарской области привлекут для модернизации судостроительного комплекса Хабаровского края, сообщается в четверг на сайте правительства края.

"Стороны обсудили вопросы развития отношений между двумя субъектами. <...> Важной темой стала перспектива участия ряда самарских предприятий, в частности АО "Тяжмаш", в модернизации судостроительного комплекса Хабаровского края", - говорится в сообщении по итогам встречи губернатора края Вячеслава Шпорта с зампредседателя правительства - министром промышленности и технологий Самарской области Николаем Брусникиным.

Отмечается, что взаимодействие между регионами будет налажено и в части создания благоприятной для бизнеса среды - Самарская область использует опыт Хабаровского края по организации в регионе льготных режимов работы с предпринимателями. С этой целью делегация области посетила Индустриальный парк "Авангард" и несколько площадок территории опережающего развития "Хабаровск". Подчеркивается, что для самарских инвесторов участие со своими проектами в хабаровских ТОР открывает "реальные перспективы экспорта в страны Азии". Местное правительство заинтересовано в привлечении инвесторов для формирования, в частности, кластера пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ранее сообщалось, что Самарская область рассчитывает организовать прямые поставки морепродуктов из Хабаровского края в регион. Развивать сотрудничество стороны договорились в рамках соглашения, заключенного в 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)