Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровский край: "сомнительная" корюшка не дошла до покупателей

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: "сомнительная" корюшка не дошла до покупателей

Она пошла на корм скоту.

В Хабаровске пресечена реализация партии «сомнительной» вяленой корюшки. До местных потребителей не дошло свыше тонны этой рыбной продукции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном управлении Россельхознадзора.

При осмотре теплохода, следующего рейсом из Николаевска-на-Амуре в краевой центр, сотрудники транспортной милиции обнаружили партию вяленой корюшки общим весом чуть менее 1,2 тонны. Груз принадлежал ТСО "Тэбах-Два". Владелец товара не предоставил на рыбопродукцию сопроводительных документов. Кроме того, корюшка была упакована в мешки, на которых отсутствовала маркировка. Естественно, что при отсутствии документов и маркировки невозможно установить, где и кем произведена продукция, срок ее годности, дату вылова.

Проведенная ветеринарно-санитарная экспертиза признала товар некачественным. А вот на корм скоту он сгодится - рыба передана в одно из хозяйств. Строго по закону - на основании постановления "О запрещении использования продукции по назначению, о ее утилизации или уничтожении".

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)