Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровский край: милиционер подбросил лосось в лодку рыбаков, чтобы привлечь их к уголовной ответственности

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: милиционер подбросил лосось в лодку рыбаков, чтобы привлечь их к уголовной ответственности

В итоге сам попал под статью.

Как сообщили РИА «Дейта» в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКП РФ, возбуждено уголовное дело в отношении милиционера-моториста ЛОВД на объектах речного транспорта г. Хабаровска, подозреваемого в превышении должностных полномочий (чю.1 ст. 286 УК РФ).

В начале сентября 2009 сотрудник милиции находился в служебной командировке, проводя оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи биоресурсов в акватории реки Амур в Николаевском районе Хабаровского края.

Во время рейда он заметил двух граждан, ловящих лосось сеткой. Всего данными лицами было добыто 11 экземпляров рыбы. Зная из опыта, что данного количества недостаточно для привлечения браконьеров к уголовной ответственности, желая повысить личные показатели по числу выявленных и раскрытых преступлений, милиционер подбросил в лодку рыбаков 6 лососей. В результате таких незаконных действий сотрудника милиции в лодке рыбаков было «обнаружено» 17 штук рыбы, что повлекло за собой привлечение граждан к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Органами следствия действия милиционера квалифицированы как превышение должностных полномочий.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)