Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровский край: Исчезающие виды рыб обнаружены на рынках Хабаровска

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: Исчезающие виды рыб обнаружены на рынках Хабаровска

В соответствии с «Планом проведения совместных контрольных мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них» должностными лицами Амурского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Хабаровску проведены контрольно – надзорные мероприятия на продовольственных рынках краевого центра. Имеются результаты.

Так, 15 ноября 2013 года в торговом павильоне № 96 продовольственного рынка МТЦ «Южный» вскрыт факт незаконной реализации редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов – желтощека и китайского окуня (аухи). Данные виды рыб занесены в Красную книгу РФ, их добыча (вылов), приобретение и продажа запрещены.  

Желтощек весом 4,412 кг и китайский окунь (ауха) весом 1,3 кг должны были принести рыночным предпринимателям определенную прибыль, но вместо этого доставили им очень серьезные проблемы.

Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы, решается вопрос о привлечении нарушителей к уголовной ответственности.   

Источник: Амурское ТУ

Также в разделе

Комментарии (0)