Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровский край готовится побить прошлогодний рекорд по вылову рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край готовится побить прошлогодний рекорд по вылову рыбы

Задрать планку удаётся за счёт минтая и красной рыбы

Хабаровский край, очевидно, побьёт свои прошлогодние рекорды в рыбной отрасли. Такие прогнозы дают в министерстве природных ресурсов региона. По данным комитета рыбного хозяйства, за 8 месяцев текущего года предприятия добыли 258,7 тысячи тонн водных биоресурсов, что на 7,4 % больше аналогичных показателей 2015-го.

«На высокие результаты повлияла хорошая подготовленность рыболовецкого флота, а также дополнительные квоты на вылов минтая. Объём его вылова составил 145,8 тысячи тонн и превысил освоение прошлого года на 7,7 тысячи. Как и год назад, сохраняется большое количество видов рыб, в отношении которых не устанавливается общий допустимый улов. За счёт этого в крае выросла добыча западно-беринговоморской сельди. Кроме того, на 30 процентов в текущем году увеличен объём вылова краба», — сообщил и. о. председателя комитета рыбного хозяйства краевого Минприроды Кирилл Фирсов.

Также с начала промысла, по информации пресс-службы регионального правительства, предприятия добыли уже 55 тысяч тонн красной рыбы — на 18 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время идёт лов осенней кеты. Всего до конца сезона рыбопромышленники намерены поймать около 75 тысяч тонн тихоокеанских лососей — на 12 тысяч больше предыдущих показателей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», по результатам 2015 года в Хабаровском крае зафиксировали рекордный улов — почти 310 тысяч тонн. Тогда говорили, что впервые показатели рыбной отрасли региона вышли на доперестроечный уровень.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись