Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровский край: 275 кг черной икры изъято сотрудниками рыбоохраны и ГИБДД в Ульчском районе

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: 275 кг черной икры изъято сотрудниками рыбоохраны и ГИБДД в Ульчском районе

Должностными лицами Амурского территориального управления Росрыболовства в преддверии Новогодних праздников усилена работа по реализации «Плана проведения совместных контрольных мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов, а также продукции из них».

Результат не заставил себя долго ждать.

Так, 03 декабря текущего года совместной группой из числа должностных лиц отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Ульчскому району и сотрудников районной ГИБДД на  автотрассе Николаевск - на - Амуре – Хабаровск в районе с. Богородское были остановлены для проверки автомобили «М. Делика» и «Т. Лэнд Круизер».

В ходе досмотра транспортных средств обнаружена икра осетровых видов рыб общим весом 275,6 кг, упакованная в пластиковые контейнеры по 0,5 кг и рыба осетровых видов общим весом 9,8 кг.

Данные виды водных биоресурсов и их икра могли быть добыты только с нарушением действующего законодательства, поэтому изъяты в установленном законом порядке.

Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы. Решается вопрос о привлечении нарушителей к уголовной ответственности.

Источник: Амурское ТУ

Также в разделе

Комментарии (0)