Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточники по-прежнему надеются заманить туристов икрой

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточники по-прежнему надеются заманить туристов икрой

Подхватив модную тенденцию, Хабаровский край может обзавестись уникальным событием – «Красной неделей». Она, согласно задумке, должна прийтись на время путины в сентябре. В это время года представители региональной туриндустрии предложили завлекать гостей в край, реки которого богаты разнообразием осетровой, лососевой рыбы.

Сезон красной икры, поданный в обертке тематических мероприятий, приправленный колоритом местных достопримечательностей и уникальной природы региона, должен привлечь новые потоки туристов, полагают представители отрасли.

— В настоящее время мы работаем совместно с Ростуризмом, чтобы эта «Красная неделя» вошла в событийный календарь РФ. Учитывая, что Российский союз туриндустрии сегодня лоббирует внесение в закон изменений, позволяющие безвизовый въезд иностранных граждан на территорию РФ не только на 72 часа, но и на 10 дней для посещения подобных событий, край может популяризировать свой имидж, – заявил председатель Дальневосточного отдела Российского союза туриндустрии Александр Осауленко на прошедшей в Хабаровске пресс-конференции.

Также стало известно, что в конце августа власти региона планируют впервые провести фестиваль «Креативного туризма», который соберет участников из Японии, Кореи и КНР.

Источник: novosti44.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись