Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные рыбоводы обсудили, чем кормить своих питомцев

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные рыбоводы обсудили, чем кормить своих питомцев

Специалисты "Охотскрыбвода" и Охотского управления Росрыболовства ознакомились с особенностям кормления лососевых видов рыб специализированными кормами.

В Хабаровске прошел семинар, посвященный особенностям кормления лососевых видов рыб специализированными кормами. Инициатором выступила ООО БиоМар - это официальный дистрибьютор кормов BioMar A\S (Дания). Он же - один из крупнейших мировых производителей кормов для рыб с годовым производством около 400 тыс. т кормов в год, заводы которого расположены в Дании, Норвегии, Великобритании, Франции, Греции и Чили. Ознакомиться с ассортиментом компании собрались директора, рыбоводы, ихтиопатологи амурских рыбоводных заводов, специалисты ФГУ "Охотскрыбвод" и ФГУ "Амуррыбвод", а так же специалисты Хабаровского отделения НИРО. Среди присутствующих от Магаданской области в семинаре приняли участие и специалисты Охотского территориального управления Росрыболовства.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского ТУ Росрыболовства, на семинаре были представлены корма более чем для 25 видов рыб, в том числе для лосося, радужной форели, тепловодных морских рыб, угря и осетровых рыб. Присутствующие на семинаре были ознакомлены с технологией приготовления кормов и их использованием. Отдельно были представлены стартовые корма с новой рецептурой приготовления, с использованием пробиотиков и других лечебных препаратов. Были затронуты вопросы разведения лососевых и осетровых рыб.

После окончания семинара прошло общение в кругу специалистов по вопросам развития рыбоводства на Дальнем Востоке. Как пояснила начальник отдела государственного надзора за искусственным воспроизводством ВБР и среды обитания Охотского ТУ Росрыболовства Наталья УЧУЕВА процесс кормления молоди лососевых играет важное значение. "Это одно из самых важных составляющих в процессе выдержки и роста молоди лососевых. На лососевых заводах, где молодь, содержится при уплотненных посадках, основное значение приобретает искусственный корм, отвечающий потребностям рыбы в основных элементах питания. Для нормального роста и развития молоди корма должны содержать все необходимые питательные вещества. Для кормления молоди лососей могут использоваться как влажные, так и сухие гранулированные корма, обычно многокомпонентного состава", сказала Наталья Учуева.
Б
лагодаря специалистам ФГУ "Амуррыбвод" колымчанам была предоставлена возможность ознакомиться с амурскими рыбоводными заводами: Анюйским ЛРЗ, Владимирским ОРЗ. В процессе этих поездок проходил обмен опытом, обсуждались проблемы воспроизводства, пути их решения.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)