Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аукцион квот на вылов биоресурсов на Дальнем Востоке пополнил казну на 218 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Аукцион квот на вылов биоресурсов на Дальнем Востоке пополнил казну на 218 млн рублей

Аукцион по продаже квот на вылов водных биоресурсов в Дальневосточном бассейне принес в казну более 217,9 миллиона рублей, сообщили «Рыбацкой газете» в Центре общественных связей Росрыболовства.

В Росрыболовстве состоялся аукцион по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Общая сумма средств, вырученных в результате торгов, составила 217,935 миллиона рублей.

В аукционе участвовали компании из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Сахалинской области, в качестве лотов выставлялись квоты добычи креветки углохвостой, трески, минтая и шипощека (своеобразная группа морских окуней северной части Тихого океана, пояснил представитель Росрыболовства).

По результатам торгов победителями признаны шесть компаний из Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска, Советской гавани, поселка Оссора (Камчатский край) и Хабаровска.

«Только в ходе этого и предыдущего аукциона на квоты для промышленного рыболовства в Северном бассейне и в районах действия международных договоров было выручено 1,776 миллиарда рублей. Это рекордные показатели за последние шесть лет», - сообщил руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)